интернет магазин био косметика

вторник, 3 мая 2011 г.

Клюква

Медики внесли клюкву в список самых полезных для здоровья продуктов питания, так как она в изобилии содержит антиоксиданты- вещества защищающие клетки от негативного воздействия свободных радикалов - нестабильных молекул кислорода. 
Клюква содержат массу витамина С и солей калия. Она особенно полезны для укрепления организма во время простудных и инфекционных заболеваний, чем грешит обычно прохладный осенне-зимний сезон.  
Благодаря своим противовоспалительным и антибактериальным свойствам клюкву назвали природным антибиотиком. Кроме того считается, что вещества, содержащиеся в клюквенном соке, изменяют состав мочи, и она становится неподходящей для жизнедеятельности бактерий.

Клюква очень полезна для нашей пищеварительной и сердечнососудистой системы. По содержанию биологически активных веществ, с клюквой не сравнится ни одна ягода (и не только ягода). Она нормализует обмен веществ и защищает нашу мочевую систему. 

Клюква содержится в напитке Баобаб Лайф. Действие на организм: 

- Препятствуют образованию камней в почках и мочевом пузыре. 
- При язвенной болезни и раке желудка.
- При инфекциях мочевыводящих путей. Ее обеззараживающие свойства, обусловлены большим содержанием органических кислот. В частности, бензойной и хинной. 
- Урсоловая кислота, способствует нормализации обмена веществ. 
- Нормализация обмена холестерина.
- Стимулирует функцию поджелудочной железы. Поэтому клюкву рекомендуют больным сахарным диабетом. Клюква препятствует образованию глаукомы. 
- Противомикробными свойствами. Пагубно действует на возбудителя холеры, стафилококк.
воспаление десен. пародонтозе. 
- Выведение  из организма шлаков и солей тяжелых металлов. Еще, клюква способна собирать болезнетворные микробы и удалять их из нашего организма.
- Улучшение умственной и физической активности организма. 
- Отличное тонизирующее средство, бодрость. 
Клюква обладает хорошим укрепляющим капилляры действием, препятствует образованию бляшек в сосудах и формированию тромбов. Употребление клюквы полезно, в качестве профилактики появления капиллярных «звездочек» на лице, ногах, руках, и других частях тела. Полезна клюква при спазмах сосудов и гипертонии. Плоды,помогают при атеросклерозе, а также туберкулёзе. 

Комментариев нет: